facebook

download

kontakt

spenden 
fundraising

personen3

GastdozentInnen und Lehrbeauftragte

Diakoniedirektorin Barbara Hauschild (Diakonik) hauschild

Kronprinzenstr. 37

44135 Dortmund
Tel.: +49 231 70018994
E-Mail: diakonie@selk.de
Dr. Simone Hötzsch (Psychotherapie und Seelsorge) hoetzsch
Burgstr. 106
60389 Frankfurt a. M.
Tel.: +49 69 244323-4948
E-Mail: simone.hoetzsch@hohemark.de
Pfarrer Peter Matthias Kiehl (Praktische Theologie) kiehl k
Gruberstraße 30
64289 Darmstadt
Tel.: +49 6151 717200
E-Mail: kiehl@selk.de 
Pfarrer Theodor Höhn  (Philosophie) Höhn
Altkönigstr. 154
61440 Oberursel
Tel.: +49 6171 24977
 E-Mail: oberursel@selk.de
Prof. Dr. Robert Kolb (Kirchengeschichte) kolb robert
801 DeMun Avenue
St. Louis
MO 63105 (USA)
E-Mail: kolbr@csl.edu
Dr. Christian Neddens (Systematische Theologie) bild neddens klei
Bunsenstr. 35
66123 Saarbrücken
Tel.: +49 681/40122233
E-Mail: christianneddens@web.de
Bischof i. R. Dr. Diethardt Roth (Kirchenrecht) roth diethardt
Dessauerstr. 13
34212 Melsungen
Tel.: +49 5661 2587
E-Mail: altbischof.roth@selk.de
Elisabeth Schwarz-Gangel (Stimmbildung) schwarz gangel
Hermannspforte 1
60437 Frankfurt a. M.
Tel.: +49 6101 542585
E-Mail: schwarz-gangel@gmx.de
Pfarrer Dr. Peter Söllner (Neues Testament) soellner
Hannoversche Straße 51
29221 Celle
Te.: +49 5141 22326
E-Mail: concordia.gemeinde.celle@t-online.de
Superintendent Manfred Holst (Praktische Theologie) Holst
Savignystr. 11a
35037 Marburg
Tel.: +49 6421 21777
E-Mail: marburg@selk.de
Bischof Hans-Jörg Voigt (Seelsorge und Psychotherapie) hans joerg voigt
Schopenhauerstraße 7
30625 Hannover
Tel.: +49 511 557826
E-Mail: bischof@selk.de
Pfarrer Dr. Armin Wenz (Systematische Theologie) wenz
E-Mail: Dr.Armin.Wenz@web.de
Missionsdirektor Roger Zieger (Missionskunde) rzieger2
Seegfelder Str. 18
13583 Berlin
Tel.: +49 30 33507627
E-Mail: LKM@selk.de